图书馆
首页 - 活动集锦 - 前沿报道

2022年1月—10月读者活动参与获奖榜

来源: 添加时间: 2022-11-21

参与活动名称

序号

姓名

学院

奖项

“不负春光阅读心,书香伴我战疫情”——抒情怀活动暨第七届“校园读书月”启动仪式

参与情况:艺术设计学院5戏剧影视与传媒学院2

“双城联动、共享书香—2022年金普新区首届阅读马拉松”网上答题竞赛活动

1

王庆乐

文化艺术管理学院

一等奖

2

刘子铭

文化艺术管理学院

一等奖

3

曾祺

戏剧影视与传媒学院

一等奖

4

段旭美

戏剧影视与传媒学院

一等奖

5

王欣雨

文化艺术管理学院

一等奖

6

陈嘉炫

美术学院

二等奖

7

张鸿鑫

美术学院

二等奖

8

祝亭昀

文化艺术管理学院

二等奖

9

席雯昕

戏剧影视与传媒学院

二等奖

10

张雨露

戏剧影视与传媒学院

二等奖

11

刘小惠

戏剧影视与传媒学院

二等奖

12

周泽群

艺术设计学院

二等奖

13

司基虎

艺术设计学院

二等奖

14

田江鑫

文化艺术管理学院

三等奖

15

松长睿

戏剧影视与传媒学院

三等奖

16

袁露

艺术设计学院

三等奖

17

温士涵

艺术设计学院

三等奖

参与情况:艺术设计学院108人、服装学院24人、戏剧影视与传媒学院230人、文化艺术管理学院106人、美术学院23人、音乐学院31人、舞蹈学院23人

“金普·好书品荐大使”评选

1

赵焘旭

戏剧影视与传媒学院

魅力之星

2

隋萱

戏剧影视与传媒学院

魅力之星

首届“搜知杯”辽宁省普通高校大学生信息素养大赛

1

王俣量

戏剧影视与传媒学院

省级个人优秀奖

2

侯宝怡

戏剧影视与传媒学院

省级个人优秀奖

3

李霄垚

戏剧影视与传媒学院

省级个人优秀奖

4

夏秉文

戏剧影视与传媒学院

省级个人优秀奖

5

郭政杭

戏剧影视与传媒学院

一等奖

6

王俣量

戏剧影视与传媒学院

二等奖

7

李霄垚

戏剧影视与传媒学院

二等奖

8

谢炜锋

美术学院

三等奖

9

侯宝怡

戏剧影视与传媒学院

三等奖

10

祁子涵

戏剧影视与传媒学院

三等奖

参与情况:艺术设计学院9人、戏剧影视与传媒学院12人、美术学院13音乐学院2

全国读百部经典 品千年文化

——《中华传统文化百部经典》系列活动

 

参与情况:艺术设计学院1人、戏剧影视与传媒学院2人、美术学院1文化艺术管

学院2

大连市“悦见未来——城市阅读故事”征集活动

参与情况:戏剧影视与传媒学院1

“时光邮筒”我与历史人物对话征文大赛

1

于岚岚

戏剧影视与传媒学院

一等奖

2

高珺婷

美术学院

二等奖

3

孙旭

戏剧影视与传媒学院

二等奖

4

杨浩

服装学院

三等奖

5

马艺鸣

戏剧影视与传媒学院

三等奖

6

杨馨怡

戏剧影视与传媒学院

三等奖

参与情况:艺术设计学院3人、戏剧影视与传媒学院5人、服装学院1,美术学院1

2022年全国“阅读与美”服装服饰创意设计大赛

1

闫小寒

服装学院

三等奖

2

曹桉国

服装学院

优秀奖

3

刘佳瑞

服装学院

优秀奖

4

刘龙凯

服装学院

优秀奖

5

卢云艳

服装学院

优秀奖

6

武乐

服装学院

优秀奖

参与情况:服装学院70人,文化艺术管理学院1人

“科技强国 未来有我”21天视频打卡活动

1

屠许诺

戏剧影视与传媒学院

一等奖

2

郭立云

美术学院

二等奖

3

毕琳琳

教学质量监督评估处

二等奖

4

李思瑶

艺术设计学院

二等奖

5

张露瑶

服装学院

三等奖

6

黄蕊

文化艺术管理学院

三等奖

7

侯宝怡

戏剧影视与传媒学院

三等奖

8

范文哲

艺术设计学院

三等奖

9

魏美茹

艺术设计学院

三等奖

参与情况:艺术设计学院9人、戏剧影视与传媒学院7人、服装学院1人、美术学院3

人、文化艺术管理学院3人

老藤 《北地》直播分享会:炊烟里的北地之魂

参与情况:艺术设计学院4人、戏剧影视与传媒学院7人、服装学院2、美术学院1

人、文化艺术管理学院3人,舞蹈学院1人,音乐学院3人

“解锁经典诗歌,抽取惊喜好礼”活动

参与情况:艺术设计学院3人、戏剧影视与传媒学院12人、服装学院4人,美术学院6人,文化艺术管理学院10人

萌新“玩转图书馆”知识问答

1

盖攀宇

文化艺术管理学院

前十名

2

陈志鹏

文化艺术管理学院

前十名

3

杨世焱

文化艺术管理学院

前十名

4

张亚松

文化艺术管理学院

前十名

5

陈禹欣

文化艺术管理学院

前十名

6

汗吉月

文化艺术管理学院

前十名

7

欧宏宇

文化艺术管理学院

前十名

8

汪昊静

文化艺术管理学院

前十名

9

曹媛媛

文化艺术管理学院

前十名

10

金楠

艺术设计学院

前十名

参与情况:艺术设计学院3人、戏剧影视与传媒学院10人、服装学院18人、美术学院1人,文化艺术管理学院21人

“汇艺畅享”读书会

1

高一茹

艺术设计学院

第十九期领读人

参与情况:艺术设计学院3人、戏剧影视与传媒学院10人、文化艺术管理学院1人、美术学院5人、服装学院3人

2

侯宝怡

戏剧影视与传媒学院

第二十期领读人

参与情况:舞蹈学院2人、戏剧影视与传媒学院3人、文化艺术管理学院5人、服装学

2人、美术学院3人

                                        

浏览量:242